Еронко — об «Омских Ястребах»: победа на турнире в Уфе и близко не была целью
Ассистент генерального менеджера «Авангарда» Игорь Еронко оценил выступление «Омских Ястребов» на турнире «Кубок Салавата Юлаева».«Приятно, что «Ястребы» одержали победу на турнире, но она и близко не была целью. Целью было проверить сильно обновленную команду с большим количеством дебютантов МХЛ на этом уровне.
Именно поэтому весь турнир тренерский штаб выпускал четыре звена в очередность вне зависимости от игровых ситуаций. Все четыре звена выходили и в большинстве, и в меньшинстве, и на ключевые моменты.
В итоге все игроки получали по 13-17 минут игрового времени, каждому был предоставлен шанс себя проявить. Мы привезли на турнир 28 хоккеистов (еще пятеро остались в Омске набирать форму), 25 из них – полевые, и каждый из них сыграл как
. Читать на championat.com