
Ермошина собралась уйти в отставку после президентских выборов и «ждать ухода из жизни»
Глава ЦИК в беседе с корреспондентом БелаПАН рассказала, что думает уйти в отставку менее, чем через год.
— В следующем году истекает срок полномочий всей Центральной комиссии. И новый состав должен быть образован где-то до лета, потому что осенью, если не изменится Конституция и не будет проводиться референдум, начнется избирательная кампания по выборам в местные советы депутатов. Ее, конечно, уже должны проводить другие люди, потому что в середине кампании менять состав ЦИК — это просто-напросто противоречит здравому смыслу. Поэтому я думаю, что со мной вы контактировать будете менее года, — заявила Лидия Ермошина.
По ее словам, рекомендовать на свою должность она никого не может, но это «должен быть современный человек, который хорошо
Читать на gomel.today

