
Эрмитаж возобновляет групповые экскурсии по Зимнему дворцу
Михаил Пиотровский в обращении к посетителям. Он подчеркнул, что в дальнейшем Эрмитаж будет постепенно смягчать ограничения из-за COVID-19."Мы начинаем водить экскурсии.
Они будут в главном музейном комплексе и Главном штабе. Входы будут специальные.
Экскурсии будут, согласно новым правилам, по пять человек. Дальше будем увеличивать это число", - заверил Пиотровский.Глава Эрмитажа напомнил о последних новациях в работе музея в посткарантинный период.
Так, бесплатный вход ввели для дошкольников. .
Остальные льготные категории могут прийти в музей по четвергам. Помимо Зимнего дворца и Главного штаба сейчас открыты реставрационно-хранительский центр "Старая деревня", Меншиковский дворец и Музей фарфорового завода.На прошлой неделе Пиотровский
. Читать на dp.ru
