Эрмитаж получил жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей
Государственный Эрмитаж получил официальную жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей, сообщил генеральный директор музея Михаил Пиотровский, передает РИА Новости. «У нас очень большая интерактивность – нам много пишут, на нас много жалуются и иногда очень агрессивно. Но есть важные предложения и требования, которые надо иметь в виду на будущее.
Когда-то я смеялся, когда нам говорили: соберите все ваши обнаженные скульптуры… в одну комнату и повесьте знак «18+», чтобы детей наших не развращать. (Но) это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов, и мы на это отвечаем», - рассказал он журналистам.
Директор Эрмитажа не уточнил, из какого именно ведомства поступила жалоба. Летом
. Читать на news.am
