Ермак рассказал послам G7 о планах власти защищать союзников Украины от дезинформации РФ
Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак на встрече с послами «Большой семерки», Финляндии, Израиля, а также глава представительства ЕС и НАТО в Украине презентовал работу Центра противодействия дезинформации и обсудил возможности сотрудничества в направлении информационной безопасности», - говорится в сообщении.
Андрей Ермак поблагодарил дипломатов и их странам за поддержку Украины и солидарность, которую лидеры государств выражают в разговорах с президентом Владимиром Зеленским.
Он рассказал, что идея создания Центра противодействия дезинформации назревала еще с 2014 года.
«К сожалению, Украина была полигоном и центром дезинформации, особенно со стороны РФ. И это касается сегодня
Читать на lenta.ua
