


Ермак предлагает вынести "Северный поток-2" на рассмотрение в Нормандском формате
Об этом он заявил на форуме "Ялтинская европейская стратегия", передает "ДС".
"Мы рассматриваем вопрос "Северного потока" исключительно как вопрос общей безопасности Украины. Поэтому мы уже несколько раз ... Я говорю об этом с коллегами во время видеоконференций Нормандского формата.
Мы считаем абсолютно логичным, чтобы к важным вопросам прекращения огня, общего урегулирования конфликта ... до Нормандского формата было бы логично добавить рассмотрение и этих вопросов. Потому что я считаю, что продолжение транзита газа является очень серьезным предохранителем, в том числе, масштабной агрессии Российской Федерации против Украины.
Я считаю, что есть полная возможность у наших коллег поддержать позицию Украины относительно рассмотрения этого
Читать на dsnews.ua