
Ермак, Козак и переговорный зигзаг: почему Украине важно сохранить встречи в рамках «нормандки»
На днях в Берлине состоялась встреча «нормандской четверки» на уровне советников, где Украину представлял глава Офиса президента Андрей Ермак, а Российскую Федерацию – заместитель руководителя Администрации Путина Дмитрий Козак. Последнее подобное рандеву политсоветников в формате «Нормандии» проходило, напомним, в столице ФРГ осенью прошлого года и не принесло сколь-нибудь ощутимых сдвигов в плане приближения саммита на наивысшем уровне – глав государств.
Нынешняя встреча длилась более шести часов, и, тем не менее, ее также даже с натяжкой нельзя назвать результативной. Впрочем, в условиях упорного нежелания россиян встречаться в формате «нормандки», уже сам по себе факт состоявшихся переговоров имеет немалое значение в стратегическом
. Читать на lenta.ua
