
Ереван заявил, что Азербайджан перешел в наступление на юге Карабаха
Вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление на юге непризнанного Нагорного Карабаха, сообщили в Минобороны Армении. Об этом пишет ТАСС.
«12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Хин Таглар и Хцаберд», — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что Армения предпринимает соответствующие оборонительные действия.
9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион. Армянские граждане восприняли подписание договора как капитуляцию, в связи с чем в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.
В
Читать на gazeta.ru
