Эрдоган заявил, что Турция рассчитывает к 2023 году наладить добычу газа в Черном море
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что к 2023 году страна рассчитывает начать полноценную добычу газа на месторождении в Черном море. С таким заявлением он выступил в среду на церемонии сжигания первого добытого из тестовой скважины газа на черноморском шельфе в провинции Сакарья, передает ТАСС. «Мы прилагаем огромные усилия, чтобы успеть к 2023 году начать первую фазу разработки черноморского газового месторождения.
Наши технические возможности в сфере бурения позволили нам избавиться от внешней зависимости [от выполнения подобных работ]. А также газ из Черного моря снизит нашу зависимость от импорта топлива», - сказал он.
Трансляцию вел телеканал ntv. Газовый факел в прямом эфире был зажжен на буровом судне «Фатих», которое проводило
. Читать на news.am
