

ЕР и КПРФ делят два мандата в свердловском заксобрании
«Единая Россия» займет две трети мест в новом созыве свердловского заксобрания. Как уже сообщал «Новый День», партия власти набрала 35,56%. Это гарантирует «Единой России» 9 мандатов по списочной части, также кандидаты ЕР выиграли выборы в 23 одномандатных округах. Фактически сейчас партия уже имеет 32 мандата. За КПРФ проголосовали 22,98% избирателей, что дает коммунистам шесть мандатов. К ним прибавляются победители выборов в Чкаловском и Кировградском округах. То есть, всего 8 мандатов.
Но этот расклад политических сил еще может измениться за счет распределения голосов избирателей за малые партии, которые не прошли в заксо. «Яблоко», «Зеленая альтернатива» и Партия роста в сумме набрали 4,68%, что дает два свободных мандата. Они уйдут
Читать на newdaynews.ru