
Эпидемия лжеминирований. Какие убытки несут ритейлеры и ТРЦ из-за анонимов
В Москве началась новая волна "минирований"
Новая волна "минирований" началась в Москве. В связи с этим столичный бизнес вновь начал нести убытки, сообщает телеканал Москва 24.
Как правило, сообщения приходят по электронной почте. В них содержится информация, что здание "заминировано". Так, вчера из-за подобного сообщения был эвакуирован ТЦ "Город" в подмосковных Химках.
Очевидцы рассказали, что эвакуация прошла спокойно, паники не наблюдалось. Посетителей ТЦ оперативно вывели из помещения. Сообщалось, что полная эвакуация состоялась за 1,5–2 минуты.
В связи с этим создается ощущение, что люди привыкли к подобным "лжеминированиям". Сотрудники торговых центров нормально реагируют на угрозу взрыва и даже воспринимают подобные ситуации с иронией.
Читать на m24.ru
