
Епархия попросила бывших воспитанников монастыря Сергия сообщать о случаях насилия
Екатеринбургская епархия попросила бывших воспитанников Среднеуральского монастыря, которым фактически руководит схиигумен Сергий (Романов) обращаться к ним, если они считают, что в момент нахождения в монастыре к ним применялись недопустимые меры воспитания. Как сообщается на сайте епархии, в церкви гарантируют сохранение тайны информации и готовы оказать духовную и психологическую помощь.
«Сотрудники епархии собирают и всесторонне изучают свидетельства бывших воспитанников, в том числе причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее. В епархию продолжают поступать все новые свидетельства», — говорят представители РПЦ.
Воспитанники могут обращаться к представителю епархии — руководителю отдела по взаимоотношениям Церкви
Читать на znak.com

