

Энергосистема на востоке восстановлена - Укрэнерго
Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже 23 день подряд и пока что не прогнозируется. Ремонтные бригады сумели стабилизировать ситуацию в энергосистеме восточного региона Украины. Об этом сообщает Укрэнерго в понедельник, 6 марта.
"На востоке после завершения ремонтных работ восстановлена надежность питания региона. Продолжаются работы по повышению надежности питания в Одесской области. Отключение потребителей не прогнозируется", – говорится в сообщении.
Указано, что дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже 23 день подряд и пока не прогнозируется. При этом в ближайшую неделю не ожидается резкого роста потребления из-за погодных условий, которые мог ли бы повлиять на стабильность электроснабжения. Сейчас работают все виды электростанций и идет незначительный импорт электроэнергии.
Этого достаточно для покрытия потребления. Также продолжаются ремонтные работы на всех объектах Укрэнерго, ранее поврежденных вражескими обстрелами. Ранее сообщалось, что Украина усилит физическую защиту генерации и энергетической инфраструктуры.
Это планируется делать в течение текущего года в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net