Энергетики объяснили сложность подачи электричества на Киевщине
Магистральные электросети региона получили ощутимые повреждения из-за атак врага - это усложняет подачу энергоснабжения. Масштабные разрушений магистральных электросетей, вызванные атаками российских оккупантов, не позволяют поочередно обеспечивать энергоснабжение для жителей Киевской области.
Об этом сообщает ДТЭК Киевские региональные электросети в на своей странице в Facebook во вторник, 20 декабря. "Из-за масштабности повреждений магистральных сетей НЭК Укрэнерго после российской атаки нет никакой возможности обеспечить поочередную подачу света жителям области", - отметчается в сообщении.
Подобная ситуация может продолжаться еще два-три дня, считают в ДТЭК. Как мы уже писали, по словам руководителя Киевской ОВА Алексея Кулебы, электроснабжение к вечеру 20 декабря возобновят в трех районах Киевщины - в Броварском, Бориспольском и Обуховском.
Отметим, что в настоящее время ситуация с электроснабжением в Киевской области остается критической. В частности, без электричества пока остается 80% региона. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net