На Новый год будут максимально гатить по нашей энергосистеме: министр энергетики сделал жуткое предупреждение
К чему украинцам готовиться в Новый год? Российские террористы в последнее время нередко наносили удары по нашим энергетическим объектам. Многие эксперты уже говорят о том, что на Новый год враг снова может сделать что-то, чтобы украинцы остались без света. Теперь ситуацию прокомментировал глава Министерства энергетики Галущенко. Министр энергетики отметил, что на Новый год россияне будут стараться максимально нанести ущерб нашей энергетической системе.
В то же время министр энергетики подчеркнул, что есть надежда на наших защитников. Он добавил, что из последних обстрелов видно, что уровень нашей защиты достаточно высок. "Что дает нам веру в то, что даже если будут попадания, мы будем быстро их восстанавливать", - отметил глава Министерства энергетики Украины. Стоит отметить, что эксперты уже не раз призывали украинцев подготовиться к возможным отключениям электроэнергии.
Дома обязательно нужно иметь свечи, фонарики, а также достаточное количество теплой одежды. Кроме того, важно запас технической и питьевой воды, а также продуктов питания длительного срока хранения. Важно также помнить, что по Украине развернули Пункты несокрушимости. Там граждане могут зарядить свои гаджеты, а также согреться и получить доступ в интернет и мобильную связь.
Следует заранее узнать где такой пункт находится рядом в вашем районе. Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы из некоторых регионов призывали срочно эвакуироваться, куда обращаться за помощью. Также сообщалось, что на россии в разных городах 26 декабря произошли пожары и взрывы, появились подробности .
Читать на ukrainianwall.com


