Энди Маррей снялся с турнира в Лондоне из-за травмы, но рассчитывает сыграть на Уимблдоне
Трёхкратный чемпион турниров «Большого шлема», британский теннисист Энди Маррей не сыграет на турнире категории ATP-500 в Лондоне (Великобритания) из-за травмы мышц живота. В первом круге он должен был сразиться с итальянцем Лоренцо Сонего.
Его место в сетке соревнований займёт американец Денис Кудла. Сегодня, 13 июня, Маррей прошёл обследование, которое диагностировало у него растяжение левой части живота.
Он получил данную травму в финале турнира в Штутгарте, где проиграл итальянцу Маттео Берреттини. «Этот турнир многое значит для меня, мне обидно сниматься с соревнований, особенно после того, как я провёл несколько хороших матчей на траве», — приводит слова Маррея Tennis 365.
При этом титулованный британец по-прежнему рассчитывает сыграть на Уимблдоне, который стартует 27 июня. Также в планах Маррея остаётся выступление на выставочном турнире в Харлингеме в конце следующей недели.
«Худшее достижение». На Уимблдон вновь обрушились критика и гнев — всё из-за бана россиян
. Читать на championat.com