
Елочка, гори! Полиция поймала тех, кто поджигал новогодние елки
Двое 17-летних юношей задержаны в четверг, 31 декабря, по подозрению в поджоге новогодней елки в Сахнине.
Об этом сообщила пресс-служба полиции. Напомним, что жалоба в полицию от представителей католической церкви в Сахнине поступила 26 декабря. Жители города жаловались, что елку, установленную у одной из церквей, кто-то поджег, и она частично сгорела. Такая же жалоба поступила от еще одной церкви, у них тоже сожгли елку.
О личности подозреваемых не сообщалось. Это не первый подобный случай. В прошлом году была подожжена рождественская ель в Джудейде-Макр на севере, до сих пор не удалось найти того, кто совершил это преступление.
Арабские и еврейские политики и лидеры общин осудили поджог елки в Сахнине. В сообщении пресс-службы
Читать на detaly.co.il