
Требовал 42 тыс грн: Полиция поймала на взятке чиновника "Запорожгаза"
Полиция поймала на взятке чиновника “Запорожгаза“. Он требовал от местного предпринимателя сумму в почти 42 тыс грн. Подробности сообщила пресс-служба Нацполиции.
Во вторник, 12 января, правоохранители разоблачили в вымогательстве и получении неправомерной выгоды главу одного из управлений АО “Оператор газораспределительной системы “Запорожгаз“.
Считается, что чиновник требовал от предпринимателя -30% “отката“ от стоимости работ. Он также обещал не создавать препятствия при выдаче документов о проверке состояния вентиляционных и дымовых каналов в помещении.
Полиция задержала обвиняемого на рабочем месте после получения им суммы в 19 тыс грн.
По факту случившегося открыто уголовное производство. Теперь чиновнику угрожает наказание в виде лишения
Читать на news.bigmir.net

