

Елизавета Туктамышева высказалась о командных соревнованиях после Кубка Первого канала
Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании, россиянка Елизавета Туктамышева рассказала, что думает о командных соревнованиях. В минувшие выходные Туктамышева выступила в составе команды «Время первых» на Кубке Первого канала в Саранске. Победу одержала команда «Красная машина».
«Фигурное катание — это индивидуальный спорт, и даже парное катание — это работа только над своим результатом. Я привыкла выступать одна, сама зависеть от своих прокатов. Поэтому так необычно и волнительно всегда проходят командные соревнования, здесь ты понимаешь, что результат зависит от всех.
Здесь понимаешь, что очень важен не только свой настрой, но и поддержка и общее настроение, и вообще атмосфера в команде. Это классный опыт — попробовать себя в командном спорте. Новые эмоции и новые впечатления», — написала Туктамышева в соцсетях.
Читать на championat.com