
Елизавета II сделала первое заявление после кончины принца Филиппа
В день своего 95-летия, которое отмечается сегодня, 21 апреля, королева Великобритании Елизавета II написала обращение с благодарностью ко всем, кто выразил поддержку после смерти ее супруга, герцога Эдинбургского Филиппа. Сообщение опубликовано в Twitter королевской семьи.
Елизавета II начала с того, что по случаю ее 95-летия, которое она отмечает сегодня, она получила много сообщений с добрыми пожеланиями.
«Хотя мы всей семьей переживаем период великой печали, для всех нас было утешением получить дань уважения, воздаваемую моему мужу, от тех, кто живет в Соединенном Королевстве, Содружестве и во всем мире», – говорится в сообщении.
По словам Елизаветы II, это говорит о том, какое влияние на протяжении всей своей жизни принц Филипп
Читать на lenta.ua

