Елизавета II наградила медиков Крестом Георга
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Королева Великобритании Елизавета II наградила Крестом Георга Национальную службу здравоохранения (NHS) страны.
"С большим удовольствием от имени благодарной нации я вручаю Крест Георга Национальным службам здравоохранения Соединенного Королевства", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник в твиттере британской королевской семьи.
Директор NHS Стивен Поуис, комментируя новость о награждении, сказал, что очень горд работой своих коллег.
"Награждение Крестом Георга - это отличная новость, это признание вклада NHS, который был сделан за всю историю, а также вклада за последние полтора года, когда мы столкнулись с величайшей проблемой pа все 73 года существования NHS", - сказал Поуис в эфире Би-би-си.
Крес
Читать на interfax.ru

