Елена Вяльбе: моё глубокое убеждение — без флага и гимна мы не должны ехать на Олимпиаду
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о возможном допуске российских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе и при соблюдении ряда условий со стороны Международного олимпийского комитета (МОК). «Нет у меня никаких ожиданий, честно сказать.
Я думаю, что если они будут составлять некую декларацию, в которой будет написано, что спортсмен должен будет под чем-то подписаться, что он не поддерживает СВО, то не надо нас вообще никуда приглашать. Моё глубокое убеждение, что без флага и без гимна мы не должны ехать на Олимпийские игры, вот и всё», — приводит слова Вяльбе «РИА Новости Спорт».
Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что, согласно позиции организации, активная поддержка военной спецоперации со стороны спортсменов запрещена. Материалы по теме Глава МОК: я против обращения с российскими атлетами как с носителями коллективной вины
. Читать на championat.com