Елена Шмелева предложила способ избавить ученых от излишней бюрократии
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева предложила снизить бюрократическую нагрузку на ученых. Она считает, что для этого нужно изменить процедуру проведения конкурсов на научные исследования. Она добавила, что в таких условиях ученым приходится находить время и для научных исследований, и для составления большого числа отчетов.
Елена Шмелева считает, что так быть не должно.Также она добавила, что научных деятелей часто наказывают за какие-либо недочеты в документах. Поэтому она предлагает проводить конкурсы на научные исследования в первом полугодии или сдвигать сроки сдачи отчетности на следующий год, если необходимо провести конкурс в
. Читать на fedpress.ru
