Электрометаллургические заводы просят власти об освобождении от акциза на сталь
Электрометаллургические заводы попросили правительство РФ освободить их от уплаты акциза на сталь, который будет введен в России с 2022 года. Это следует из письма за подписью руководителей десяти производителей на имя первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова (текст письма есть в распоряжении ТАСС).
По итогам совещания премьер-министра РФ Михаила Мишустина с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в минувший четверг было объявлено, что в РФ с 2022 года будет введен акциз на жидкую сталь в размере 2,7%. На следующий день Министерство промышленности и торговли РФ заявило, что считает необходимым предусмотреть механизм освобождения электрометаллургических производств от акциза в связи с отсутствием
Читать на finanz.ru

