Электрик из Мордовии выиграл 750 тыс. руб. в новогоднем розыгрыше "Русского лото"
Участники лотерей из Мордовии в новогоднем, 1421-м тираже «Русского лото» выиграли в совокупности более 6 млн руб. Главным героем праздничного розыгрыша среди жителей республики оказался электрик Арсентий Адайкин*: мужчина выиграл 750 тыс. руб. О радостном событии счастливчику сообщил внук, который помогал проверять билет.
— Признаюсь, я даже не удивился победе. Иной раз куплю пару билетов, и они все оказываются выигрышными. Да и в советское время мне везло: то подписку на популярную газету выиграю, то радиоприемник, — с улыбкой рассказывает мужчина. — Вообще я по жизни счастливчик. Самое главное, мне очень повезло с семьей. Считаю себя «богатым» дедушкой: у меня семеро замечательных внуков и шестеро прекрасных правнуков. Арсентий Михайлович поделился, что победа в лотерею пришла к нему не просто так. — Новый, 2022 год для меня особенный: я родился 22 числа, поэтому двойка — моя счастливая цифра. Я даже родным накануне праздника сказал, что удача будет мне сопутствовать, и был прав! Начало года чудесное. К тому же скоро мы с супругой отметим 50 лет совместной жизни. Я хочу выиграть в лотерею еще. Не скромно, конечно, но мечтать нужно! — смеется мужчина. Выигранные средства мордовец поделит поровну между близкими, чтобы каждый выбрал для себя подарок по душе на память о победе в лотерею. Арсентий Михайлович 45 лет посвятил профессии электрика. С выходом на пенсию у победителя появилось больше времени для хобби: участия в лотереях и игре на семиструнной гитаре. Напомним, что по итогам новогоднего тиража «Русского лото», который состоялся 1 января 2022 года, в России появилось сразу два лотерейных мультимиллионера. Участники из Москвы и Краснодарского края разделили между собой главный приз в размере 1 млрд руб.: каждый
Читать на 59i.ru


