




Экстренные отключения света 8 марта: в "Укрэнерго" предупредили жителей всех областей
В "Укрэнерго" описали ситуацию в энергосистеме Украины Уже почти месяц, как в большинстве регионов страны отказались от почасового отключения света в связи со стабилизацией ситуации. Однако, в Telegram-канале "Укрэнерго" предупредили жителей всех областей, к чему стоит быть готовыми. Ситуация в системе стабильная.
Прогнозируется, что она такой и будет в дальнейшем, если не будет новых атак россиян на энергосистему. Потребление электроэнергии находится на уровне рабочего дня. Постепенное сезонное потепление влияет на снижение потребления.
На данный момент работают все виды электростанций в энергосистеме. Генерации электроэнергии будет достаточно для того, чтобы покрыть потребление. Импорт электроэнергии незначительный.
Дефицит мощности уже 25 день подряд отсутствует и сейчас не прогнозируется. Сниженное потребление, возобновление работы некоторых генерирующих мощностей, обеспечение ресурсом гидрогенерации и сезонное стремительное повышение возобновляющей энергетики позволило сформировать в энергосистеме некоторый резерв. Он повышает уровень надежности поставки электроэнергии и операционной безопасности энергосистемы.
Ограничений в сетях "Укрэнерго", которые бы привели к необходимости снизить потребление для населения, нет. Но при смене ситуации могут применяться отключения света. При этом, в Одесской области продолжаются работы для повышения надежности питания региона.
Также продолжаются ремонтные работы на всех других объектах "Укрэнерго" прилетело свыше 200 ракет и дронов. Они нанесли повреждения оборудованию. В компании указывают, что ежедневно работают над возобновлением поврежденного оборудования, а также над возобновлением надежности поставки электроэнергии, ана это нужно больше времени и ресурсов.
Читать на ukrainianwall.com