Эксперты оценили новые соглашения Украины и США
Подписанные президентом Украины Владимиром Зеленским соглашения в Вашингтоне только усилят зависимость страны от американских партнеров, заявил «Известиям» глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
31 августа украинский лидер прибыл в американскую столицу на переговоры с главой Белого дома Джо Байденом. Перед встречей Зеленский посетил министерство энергетики США, Пентагон, Госдепартамент, Всемирный банк и NASA, где подписал ряд документов о сотрудничестве стран.
«Подписанные соглашения только увеличивают зависимость от Соединенных Штатов, причем в таких отраслях, как например, энергетика, радикально. То же самое и в космосе», — считает Погребинский.
Тем не менее, по его словам, «пиаровские очки
Читать на iz.ru



