
Эксперт счёл не фатальной возможную потерю российских военных объектов в случае смены власти в Белоруссии
Речь идёт о радиолокационной станции «Волга» и центре морской связи «Антей». Как заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт Владислав Шурыгин, ещё 10 лет назад в Генштабе и Минобороны решили, что весь периметр единой системы предупреждения о нападении «Купол» должен находиться на территории России.
«Вместо станции типа “Волга”, которая строилась в 80-е годы, идёт строительство современных РЛС “Воронеж-М”. Две эти станции в Ленинградской и Калининградской области полностью перекрывают тот сектор, который держит наша станция “Волга” в Белоруссии».
Как подчеркнул Шурыгин, «со станцией морской связи вопрос сложнее, но и в этом случае нельзя сказать, что её потеря будет для нас фатальной». «Это не значит, что мы не должны
. Читать на govoritmoskva.ru

