

Эксперт назвал нелепым прибалтийский бойкот белорусской энергетики
Страны Балтии договорились прекратить торговлю электроэнергией с Беларусью после запуска Белорусской АЭС, при этом на российско-латвийском и российско-литовском направлении торговля продолжится в сокращенном объеме, следует из заявления Минэкономики Эстонии. Соглашение будет действовать до момента синхронизации энергосистем стран Балтии и Центральной Европы в 2025 году.
Решение стран Балтии не будет иметь последствий для Беларуси, заявил в эфире радио Sputnik заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.
Эксперт напомнил, что Литва по своей воле лишилась Игналинской АЭС, и появление Беларуси как нового игрока на энергетическом рынке для нее крайне болезненный вопрос.
"Для Беларуси решение стран
Читать на lv.sputniknews.ru