
Эксперт: МИД Азербайджана активизируется на международной арене
МИД Азербайджана начнет активнее защищать интересы своего государства на переговорах, усиливать дипломатическое давление на зарубежных партнеров.
Новый шеф азербайджанского МИД Джейхун Байрамов в первые же дни после своего назначения провел серию телефонных переговоров с коллегами из России, Ирана и Грузии. Обсуждались вооруженные провокации, которые Армения устроила на азербайджанской границе в районе Товуза. Но в разговоре Байрамова с Сергеем Лавровым, кроме того, был подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее развитие стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном.
Напомним, что на минувшей неделе президент Азербайджана Ильхам Алиев отправил в отставку Эльмара Мамедъярова, возглавлявшего МИД последние 16 лет. Алиев дал понять,
Читать на aze.az

