
Экс-сотрудник Минобороны рассказал о срыве спецоперации по освобождению военнопленных в Донецке
Бывший сотрудник Министерства обороны Украины, подполковник Михаил Николов (позывной "Лермонтов") заявил о сорванной спецоперации Главного управления разведки МО по штурму тюрем в оккупированном Донецке
Об этом он рассказал в интервью журналисту Юрию Бутусову, опубликованному в Facebook, передает "ДС".
По его словам, против группы, готовившей спецоперацию, открыты уголовные дела, а по машине командира группы с позывным "Швед", который выезжал из своей квартиры на Позняках в Киеве, был открыт огонь.
"Нашей задачей было взять штурмом места содержания военнопленных в Донецке. Мы готовились спасать украинских пленных из самых страшных места на Донбассе и покарать их палачей", – утверждает Николов.
По его словам, боевая группа была создана в
Читать на dsnews.ua
