
Экс-президента Франции приговорили к году лишения свободы
Бывшего президента Франции Николя Саркози приговорили к году лишения свободы из-за незаконного финансирования избирательной кампании. Отбывать срок политик будет дома под электронным наблюдением. Об этом сообщает телеканал BFM.
По данным суда, Саркози знал о существовании лимита расходов на избирательную кампанию, но, несмотря на это, продолжил предвыборные митинги. Кроме года лишения свободы сторона обвинения попросила назначить экс-президенту шесть месяцев условного тюремного заключения и штраф в размере 3750 евро.
Скандал разразился в 2014 году, когда выяснилось, что во время избирательной кампании Саркози для каждого мероприятия велась двойная отчетность, в рамках которой компания «Бигмалион» выставляла сокращенный счет штабу, а остаток
Читать на newdaynews.ru

