Экс-полицейского в Чувашии отправили в колонию за пьяный наезд на пешехода
В Чувашии суд отправил в колонию-поселение бывшего полицейского, который летом прошлого года устроил ДТП с пострадавшим, сев за руль нетрезвым. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.
В ночь на 20 августа в Алатыре пьяный 25-летний сотрудник местного отдела полиции за рулем Mazda-6 на скорости более 60 километров в час зацепил стоявшую на обочине Niva Chevrolet и сбил 21-летнего парня, который незадолго до этого вышел из внедорожника. Полученные пострадавшим травмы медики расценили как тяжкий вред здоровью.
Теперь уже бывший страж порядка признал вину. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы. Он проведет этот срок в колонии-поселения, а после выхода на свободу в течение 1 года 10 месяцев будет лишен права садиться за руль.
Читать на cheb.mk.ru
