

Экс-полицейские пойдут под суд за провоз драгоценностей в Шереметьево на 70 млн рублей
МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Двое бывших сотрудников полиции и иностранец предстанут перед судом за незаконный провоз драгоценностей на 70 млн рублей через границу в Шереметьево. Об этом сообщила журналистам представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.
"Исполняющий обязанности Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево и иностранного гражданина. Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", - сказала Короткова.
Они обвиняются по ч. 1 ст. 226.1, ч. 2 ст. 226.1, ч. 2, ч. 3 ст. 194 УК РФ
Читать на tass.ru