Экс-министру Михаилу Абызову предъявили новое обвинение
ГУ по расследованию особо важных дел Следственного комитета предъявило новые обвинения бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову, говорится на сайте ведомства.
Следствие считает, что в 2014 году Абызов с сообщниками похитили у «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей» 4 млрд рублей. Эти деньги они вывели из России в банки Кипра, заявили в СК. Там отметили, что подтвердили это с помощью Росфинмониторинга и властей Кипра.
Также в СК заявили, что в 2017 году Абызов владел контрольных пакетом акций «СИБЭКО», которые были оформлены на подконтрольные ему оффшорные компании. Чтобы тайно продать этот пакет акций, он передал 78 млн рублей бывшим топ-менеджерам «СИБЭКО» Руслану Власову, Яне Балан и Оксане
Читать на polit.ru



