Экс-министра экологии Татарстана обвинили в убийстве и взятках
Следственные органы завершили расследование уголовного дела против бывшего министра экологии Татарстана, экс-глав Буинского района республики Агляма Садретдинова. Его обвиняют в организации убийства, а также в получении взяток.
По данным следствия, в 2003 году Садретдинов, который тогда возглавлял Буинский район, организовал убийство местного жителя. Поводом для этого стали многочисленные жалобы мужчины на главу района в различные инстанции, сообщает пресс-служба СУ СК по Татарстану.
Обиженный Садретдинов обратился к участникам преступной группировки "Квартал", которые за 180 тысяч рублей застрелили мужчину на пороге его дома в Буинске. В 2010 году исполнитель убийства и посредник получили длительные сроки лишения свободы.
Читать на ren.tv
