
Бывшего министра экологии Татарстана обвинили в убийстве и взятках
Бывшего министра экологии и природных ресурсов Татарстана, экс-главу Буинского муниципального района Агляма Садретдинова обвинили в убийстве и взятках. Сообщение об этом размещено на сайте Следственного управления СК России по Татарстану.
Следственный комитет передал дело в суд, бывший чиновник находится под стражей.
По версии следствия, в 2003 году Садретдинов организовал убийство местного жителя, который обращался в различные инстанции с многочисленными жалобами на него. Он заказал убийство у участников казанского преступного сообщества «Квартал», которые застрелили мужчину на пороге дома за 180 тысяч рублей. Уточняется, что исполнитель и посредник были приговорены к лишению свободы 11 лет назад, в 2010 году.
Кроме того, в период с 2000 по
Читать на lenta.ru