


Экс-министр ЖКХ: С весны украинцы будут платить 700-800 долларов...
Киевская власть готовится подписать очередной меморандум с МВФ, по которому Украина возьмёт на себя обязательства ввести рыночную стоимость на электроэнергию, что значительно увеличит цену для населения.
Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр ЖКХ, депутат Верховной рады Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Напомним, ранее в Киеве заявили, что из-за дефицита энергоносителей на Украине приходится снижать напряжение в сети, что создает угрозу для стабильности системы и безопасности потребителей.
Кроме того, раньше в Киеве отметили, что реальная цена электроэнергии, выработанной на газовых блоках украинских ТЭС, может быть почти вдвое выше, чем предполагалось ранее.
Читать на politnavigator.net