
Экс-министр транспорта Дитрих возглавил ГТЛК
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Бывший министр транспорта Евгений Дитрих с 20 ноября станет руководителем "Государственной транспортной лизинговой компании", сообщила ГТЛК. В этой должности он сменит Михаила Полубояринов.
Руководить ГТЛК Дитрих будет пять лет.
Президент Владимир Путин 9 ноября своим указом освободил Дитриха от должности главы Минтранса. На следующий день во главе министерства был утвержден бывший гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.
Правительство рекомендовало поставить Полубояринова во главе "Аэрофлота", а Дитриха рекомендовало на пост гендиректора ГТЛК.
"Избрание нового генерального директора ГТЛК с пятилетним сроком полномочий должно быть рассмотрено на внеочередном собрании акционеров компании, наряду с вопросом
Читать на interfax.ru
