

Экс-министр экономики Украины подсчитал потери страны от разрыва с РФ
Москва, 16 октября. После госпереворота и смены власти на Украине в 2014 году страна теряет 30 млрд долларов каждый год из-за разрыва связей и партнерских отношений с Россией. Таким мнением поделился экс-министр экономики страны Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.
«Ошибка 2014 года в чем состояла? Что экономические последствия этого не были оценены. …> Пошел разрыв связей, пошла потеря рынков на востоке», — сказал он.
Суслов уточнил, что смена геополитического курса страны привела к обесцениванию научного и промышленного потенциала Украины. Вследствие этого даже высокотехнологичная продукция страны лишилась рынка. Экс-министр добавил, что годовой ВВП страны сократился на 30 миллиардов долларов по сравнению с 2013 годом.
«Это такие
Читать на riafan.ru

