Экс-комендант тюрьмы боевиков «Изоляция» дал показания – СБУ (видео)
Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала показания одного из руководителей незаконной тюрьмы оккупантов «Изоляция» Дениса Куликовского. Он рассказал о том, как пытали задержанных, сообщает пресс-служба ведомства.
Он сообщил, что работал там с 2014 года, был инспектором охраны, следил за безопасностью до декабря 2014 года, потом назначили начальником.
«Моя роль была вытянуть правдивые, скажем так, показания. При каждом допросе присутствовали сотрудники ФСБ, МГБ, врач был, чтобы если человеку стало плохо, он ее откачивал», — рассказал он.
По его словам, к задержанным, которые не шли на сотрудничество, применялись пытки.
«А именно: «тапик», он же телефонный аппарат, привязывали либо к ногам, к пальцам, либо «Док», который это все делал, он
Читать на hubs.ua

