
Экс-игрока сборной России по регби обвинили в пытках заключенных в интересах ФСИН
Бывшего игрока сборной России по регби и экс-капитана красноярской команды «Красный Яр» Олега Азаренко обвинили в пытках заключенных. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».
Завершившего карьеру из-за травмы Азаренко в 2014 году задержали за распространение и хранение наркотиков. Спортсмен объяснил, что связался с веществами из-за депрессии после травмы. Его приговорили к 9,5 годам лишения свободы. В тюрьме бывший регбист стал сотрудничать со ФСИН, занимаясь давлением на заключенных.
«Азаренко работал в одной из „пресс-хат“ в СИЗО-1 Красноярска — он бил и „опускал“ заключенных, вынуждая их сотрудничать с администрацией и давать нужные показания», — говорится в публикации.
По словам одного из очевидцев, экс-регбист ходил по камере
Читать на znak.com

