
Экс-губернатор Кировской области вновь стал фигурантом уголовного дела
Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Он подозревается в превышении должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность РФ.
Об этом сообщается на сайте СКР. По версии следствия, в 2015 году чиновник обеспечил проведение крупной сделки на сумму 320 млн рублей.
По договору, денежная сумма с учетом процентов должна была быть возвращена до ноября 2016 года. Позже Белых дал поручения о распределении этих средств на нужды иных юрлиц, которые не связаны с компанией, с которой была проведена сделка.
В последующем суд Кировской области взыскал в пользу компании с правительства региона денежные средства в размере более 202 млн рублей. По мнению следователей,
. Читать на readovka.ru
