
Экс-глава новосибирского Биотехнопарка получил условное за мошенничество на миллионы
Железнодорожный районный суд Новосибирска признал Кожевникова и директора ООО «ИНЭК-Нск» виновными в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК).
Об этом говорится в карточке дела. Помощники председателя суда и судьи, вынесшей решение, заявили Тайге.инфо, что не предоставляют информацию по телефону.
По данным «КоммерсантЪ-Сибирь», Кожевникова приговорили к 3,5 годам условно и штрафу в 1 млн рублей. Шелеметьеву дали 3 года условно и назначили штраф в 800 тыс.
Гособвинение требовало для реальные сроки. По версии следствия, в 2015 году между АО «УК «Биотехнопарк» и ООО «Медхолдинггрупп» были заключены договоры поставки лабораторного оборудования и материалов.
Читать на tayga.info
