Экс-глава Копейска Истомин, осужденный за взятки, попросил об УДО
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, на заседании адвокат ходатайствовал о направлении запроса о предоставлении дополнительного характеризующего материала на Истомина. Слушание дела отложено на 5 июня.
Напомним, в конце июня 2017 года суд приговорил экс-главу Копейска Вячеслава Истомина к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей за взятки. Экс-чиновник признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
В настоящий момент Истомин отбывает наказание в ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области.
Ранее экс-чиновник уже подавал ходатайство об УДО, но суд ему отказал. Также он просил о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания, но это
Читать на nakanune.ru



