
Экс-глава ФХЛ: если бы не ЧМ-2006, не было бы и бронзы сборной Латвии сейчас
Бывший глава Федерации хоккея Латвии Киров Липман оценил завоевание бронзовых медалей национальной командой на чемпионате мира — 2023. «Я рад и счастлив, что мы завоевали бронзовые медали. Многие из этих хоккеистов ещё играли в моё время.
Всего мы построили 17 катков, на которых выросла большая часть нынешних игроков. Если бы у нас по-прежнему было полтора катка, то сегодня ничего бы не было. Мы не должны позволять себе расслабляться, мы должны много работать, чтобы быть в хорошей форме.
Надеюсь, уровень латвийского хоккея будет расти. Очень радует и то, что главный тренер [Харийс Витолиньш] — из Латвии, а не из из-за рубежа. Я должен был сам найти и вложить деньги, чтобы чемпионат мира состоялся.
Читать на championat.com

