Экс-директор завода в Кировоградской области подозревается в растрате 11 тысяч тонн зерна — фото
Агрофирмы передали зерно на хранение, а когда захотели его забрать — обнаружили пустые склады На Кировоградщине две агрофирмы передали на хранение Долинскому заводу комбикормов 11 тонн зерна стоимостью более 51 млн гривен, а когда захотели забрать его назад — обнаружили пустые склады. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.
В полицию с заявлением о пропаже урожая обратились представители агрофирм. Они рассказали, что летом 2018 оставили на спецскладах комбикормового завода 11 тысяч тонн зерна.
"В прошлом году заявители обратились в администрацию завода за отгрузкой товара, ведь необходимо было его продать, чтобы расплатиться с пайщиками и готовиться к посевной. Однако оставленного урожая на складах не нашли.
Читать на nv.ua
