
Экономист ВШЭ рассказал об удобном времени для инвестирования вбиткоин
В настоящее время биткоин слишком рискованный финансовый инструмент. Тем, кто планирует инвестировать в него, необходимо дождаться вовлечения этой криптовалюты в фондовую биржу. Об этом рассказал директор центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.
Остапкович считает, что сейчас в эту криптовалюту инвестируют только авантюристы, 80% которых потеряют свои деньги из-за непредсказуемого курса биткоина, сообщает NEWS.ru.
Pixabay
Также эксперт прокомментировал информацию о том, что компания Tesla инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов. Остапкович уверен, что это всего лишь пиар-трюк Илона Маска.
Ранее глава ВТБ Андрей Костин заявлял, что биткоин и другие криптовалюты обречены, поскольку ни одна страна не может позволить
Читать на ridus.ru


