Экономист оценил закон об изъятии имущества предприятия за долги по зарплате
МОСКВА, 8 февраля,ФедералПресс. Конфискация имущества предприятия в счет долгов по заработной плате, предложенная Генпрокуратурой в законопроекте, является технической нормой, которая должна урегулировать вопрос по долгам в пользу работников, заявил «ФедералПресс» экономист Антон Любич.
Эксперт подчеркнул, что платить работникам работодатель обязан только денежными средствами. «Мы по сути дела говорим о процедурном вопросе.
Есть нюансы технического свойства в законопроекте, которые направлены на устранение технического недочета, препятствующего работникам взыскивать долги по зарплате. <…> Я против того, чтобы зарплату даже в состоянии банкротства [предприятия], выдавали шурупами.
Это будет обман работников: одному выдадут ноутбук, второму служебную машину, а третьему ящик шурупов. Это будет столько недовольных и кинутых, поскольку у них денег нет даже на суды», - отметил эксперт.
Читать на smartmoney.one
