

Экономист назвал главную причину роста цен на продукты в России
Ранее МЭР назвало «спекулятивным» прогноз «Блумберг» о росте в РФ цен на продукты, а Минсельхоз РФ заявил, что в РФ нет причин для резкого удорожания продуктов. Спор МЭР РФ и экспертов издания «Блумберг» напоминает препирательства в стиле «сам дурак», замечает в связи с этим экономист Михаил Делягин.Он констатировал, что продукты в стране уже значительно подорожали.
И если в Минсельхозе думают, что в этой сфере все хорошо, то это просто говорит о том, что они вряд ли ходят в магазины, считает экономист. «Скачок цен ударил по людям болезненно, и я боюсь, что ударит еще болезненнее», — полагает экономист.
И тот факт, что у МЭР нет серьезных аргументов, выдает полную беспомощность его политики, размышляет Делягин. Он считает, что подорожание
. Читать на infox.ru
